пятница, 25 июня 2010 г.

Основы SEO для поисковых машин

Поисковая оптимизация SEO это не магия, которая может быть достигнута за один час. Это очень длительный процесс и требует много терпения и времени, а также пристальное внимание ко всяким деталям, но выгоды от хорошего SEO является то, что всё это окупится в долгосрочной перспективе, и будет продолжать окупаться в течение длительного времени.
В начале важно сосредоточить свое внимание на вашем сайте, и проанализировать его. Убедитесь, что вы правильно оптимизировали содержимое тегов, ссылок и навигации по страницам, и это будет ваша первая задача и лучше всего это сделать до индексации вашего сайта.
Наиболее важным элементом всех сайтов являются ключевые слова в вашем тексте. Вы должны тщательно исследовать и выбрать ключевые слова для оптимизации, и удобно расположить ключевые слова в тексте, это поможет вам получить индекс в поисковых системах и даст вам право это слово.
Сайты имеющие неисправные ссылки автоматически понижают свой рейтинг в поисковой и поэтому будьте осторожны. При обмене или получении обратных ссылок, обязательно убедитесь, что она в работоспособном состоянии, и что это авторитетный сайт. Пустых ссылок и ссылок на сайты, которых банят поисковые системы не должно быть.
Фактор, который влияет самым главным образом на достижения лучшего рейтинга в поисковых системах, это чтобы ваш сайт, был похож, на что то " органическое и растущее " и насколько это возможно, расти нужно можно более естественнее. Приведу ещё пример. Это как игра в лесенку на турнике. Начал с одного подтягивания, потом два, потом три и т.д. Так же и c обратными ссылками на ваш сайт.
Если сделать сразу 6000 обратных ссылок в течение 2 дней, это не будет казаться естественным и может вызвать пессимизацию вашего сайта поисковыми машинами, а может посчитаться за спам и вы будете забанены.
Так что думайте, что вы делаете и помните русскую поговорку.
Поспешишь, людей насмешишь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий