воскресенье, 20 июня 2010 г.

Как добавить сайт на индексацию поисковыми системам

Как сообщить о своём сайте, и отправить его на индексацию поисковикам? Наверно многие с этим сталкивались и не знали с чего начать. Вот и решил я, собрать подборку самых популярных поисковиков и ссылок на индексацию вашего сайта.
Пользуйтесь на здоровье.

Индексация сайта в Яндексе (Yandex)
Яндекс считается самой популярной поисковой системой среди пользователей Рунета, и индексация в ней обязательна. Основной поток посетителей будет приходить от неё. Добавить сайт на индексацию в Яндекс (Yandex) можно двумя способами. Первый способ простой, просто добавить через адурилку (от англ. addurl - добавить URL) http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml. Вам нужно всего лишь ввести адрес главной страницы сайта и ввести цифры - капчу (капча – это способ защиты от автоматических регистраций). Если после нажатия кнопки «добавить» появилось сообщение «ваш ресурс добавлен», то все прошло успешно. Второй способ посложнее, но он считается лучшим. Надо завести себе почту на Яндексе, зайти в раздел Вебмастер и добавить сайт, а далее следовать инструкциям Яндекса и все у вас получится. Регистрация в каталоге Яндекса http://advertising.yandex.ru/catalog.xml является 100% гарантией индексации вашего сайта. Жаль только, что она платная.

Индексация сайта в Google (Гуголь)Второй по популярности сайт, среди российских пользователей, это Google. Этот поисковик международный и популярен во всём мире, и похоже наступает Яндексу на пятки и в Рунете. Индексация сайта в Google (Гуголь) происходит точно так же как и в Яндексе двумя способами. В первом способе у Google так же есть форма для добавления нового сайта http://www.google.ru/addurl/.
Во втором способе, создайте себе аккаунт в Google, а потом заходите в Инструменты для веб-мастеров и добавляйте свой сайт на индексацию.

Индексация сайта в Rambler (Рамблере)

Rambler раньше был очень популярен, но увы сейчас посетителей от него мало, но сбрасывать его со счетов, всё же не будем. Rambler (Рамблер) считается самым медленным поисковиком по индексации сайтов. Отправить сайт на индексацию в Рамблер можно через эту форму http://robot.rambler.ru/cgi-bin/addsite.cgi. Вам придется заполнить пять полей: название сайта, адрес сайта, описание сайта, контактное лицо и e-mail адрес.Можно также добавить сайт в Каталог рейтинг ТОП100 и получить счётчик, даже я вам это рекомендую. Рамблер любит сайты, на которых установлен счётчик рейтинг ТОП100, поэтому регистрируйтесь http://top100.rambler.ru/user/agreement

Индексация сайта в Yahoo (Яху)
Yahoo это популярная международная поисковая система и последнее время, она начинает набирать обороты и в Рунете. Упускать такую возможность нельзя и поэтому регистрируемся и создаём учётную карточку. Потом заходим в Инструменты для web мастеров и добавляем свой сайт https://siteexplorer.search.yahoo.com/submit. Индексация в Yahoo, означает одновременно индексацию и в AltaVista, а это ещё один крупный международный поисковик.

Индексация сайта в Mail (Майле)

Поисковик Mail (Майл) предлагает свою аддурилку http://go.mail.ru/addurl и размещение в каталоге http://top.mail.ru/add. Индексация сайта в Майл означает одновременно индексацию в Gogo (Гого), они используют общую базу поиска.

Индексация сайта в Aport (Апорт)

Апорт добавляет сайт в свой каталог и для этого нужно пройти пять не сложных шагов регистрации. Шаг 1 - регистрация URL сайта. Шаг 2 - заполнение полей регистрационной формы Апорт.Каталога. Шаг 3 - тематическая рубрикация сайта. Шаг 4 - географическая рубрикация. Шаг 5 - регистрация ресурса - финальная стадия. Добавить свой сайт в каталоге Aport http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx

Индексация сайта в Bing (Бинг)

Bing, это поисковая система от Microsoft взамен Live Search. Добавить свой сайт можно по этой ссылке http://www.bing.com/webmaster/SubmitSitePage.aspx. Потребуется ввести адрес сайта и цифры с капчи.

Индексация сайта в Nigma
Поисковая система Nigma собирает примерно 3 млн посетителей в месяц. Может быть, там будут и ваши посетители. Отправить свой сайт к индексации поисковой системой Nigma можно по адресу http://www.nigma.ru/index_menu.php?menu_element=add_site.

Индексация сайта в Tagoo Tagoo это медийный поисковик который ищет музыку, видео и программы. Медийный контент добавленного сайта будет попадать в результаты поиска. Для вебмастеров это является дополнительным источником трафика. Для индексации сайта в Tagoo нужно добавить урл на этой странице http://tagoo.ru/ru/webmaster.php?mode=add_site.

Индексация сайта в Turtle (Черепаха)

Поисковая система Turtle (Черепаха) обеспечивает поиск информации по ресурсам СНГ (Странам Содружества Независимых Государств) на любом языке. Предложить сайт к индексации можно на этой странице http://www.turtle.ru/add.html.


Это самые крупные поисковики в которых вам надо добавить свой сайт. Особое внимание надо обратить на первые два ( Яндекс и Гуголь). После того как они проиндексируют ваш сайт, можно потихонечку начинать наращивать ссылочную массу. Но это уже отдельные темы, про которые я буду писать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий